Может ли мать-опекун купить снегоход для ребенка без его согласия?
Здравствуйте, Елена!
Для распоряжения средствами несовершеннолетнего потребуется письменное разрешение органа опеки и конечно согласие самого несовершеннолетнего старше 14 лет. Причем деньги могут быть потрачены исключительно на нужды и в интересах несовершеннолетнего. В ином случае орган опеки не вправе давать разрешение на снятие и расходование денег несовершеннолетнего ( ст 37 ГК РФ).
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Это её право если она выполняет функции опекуна