Конфликт в коммунальной квартире - кто несет ответственность за повреждение дорогостоящей техники соседки?
Жил в коммунальной квартире в одной комнате с другом. У нас произошла ссора на кухне, в ходе которой мы зацепили стол, и с него упала дорогостоящая техника соседки, и сломалась.
На следующий день, соседка пришла с заявлением к участковому, в котором не указывала кто нанес повреждения я или мой знакомый.
Тк мне необходимо было уехать, объяснения участковому давал мой знакомый, в нем он указал что я неадекватно себя повёл и умышленно скинул технику со стола, а сам он при этом никакого вреда не причинил.
Должен ли я поехать и дать своё объяснение участковому, в котором опишу ситуацию, как вижу ее я?
Какой может быть исход у данной ситуации?!
Заранее спасибо!
Риск случайной гибели имущества несет его собственник (ст. 211 Гражданского кодекса РФ). Ответственность может наступить только в случае умышленного причинения вреда чужому имуществу, так что настаивайте что это было случайно.