На мой паспорт оформили микрозайм
- заявление в полицию;
- копию заявления со входящям номером дежурной части и датой прикладывайте к документам в суд - признавайте сделку недействительной;
Напишите обращение кредитору, потребуйте предоставить копии кредитных документов, а также аннулировать займ.
Если не поможет - иск в суд. При должном умении доказать что вы не брали кредит - реально.
Обратитесь в банк или МФО. Напишите заявление о том, что кредит был оформлен на ваше имя мошенническим путем. К заявлению стоит приложить справку из полиции и все документы, которые могут подтвердить вашу непричастность.
Составьте претензию и запросите в двух экземплярах (для полиции и суда) все заверенные копии документов, подтверждающие выдачу займа: заявку, договор и приложения к нему, копию паспорта и иных удостоверений личности.
Здравствуйте
Ждите когда будет завершена проверка по вашему заявлению, далее в суд, чтобы признать договор недействительным.
Здравствуйте! В практике был такой случай. Надо писать требование в МФО, чтобы они убрали сведения из БКИ
За помощью обращайтесь к любому юристу
С уважением
Уважаемая Ульяна! В судебном порядке признавайте недействительным, срочно
Претензию в МФО.
Также обращения в прокуратуру и ГУ ЦБ РФ.
Ареста не будет, если приставу предоставить информацию о том, что было подано заявление. Могут приостановить производство.
ВАм надо в суде признавать договор НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ, а не недействительным. У меня была такая практика.
НО и в полицию заявление подать надо срочно.
В иске также требовать удаления информации из БКИ.