Передача иска по подсудности

Истцом был подан иск о признании договора поручительства по кредитному договору недействительным/незаключенным в московский суд. Суд вынес определение о передаче иска в региональный город по месту нахождения ответчика (юр.адреса банка). ВОПРОС: Может ли истец подать ходатайство о передаче для рассмотрения искового заявления о признании договора поручительства по кредитному договору недействительным/незаключенным в суд по месту регистрации истца и проживания в этом же городе третьего лица?
Лучший ответ

Только по месту проживания ответчика.

Спасибо!

А ч. 10 ст. 29 ГПК РФ - выбор между несколькими судами принадлежит истцу в этом случае не применима?

По месту регистрации ответчика надо подавать.

С уважением.

Спасибо!

Нет, не может.

Спасибо!