Два наследства подряд.
Дочь у которой доля в квартире, наследует долю матери. У неё будет 2/3. После смерти отца его 1/3 наследуют две сестры в равных долях по 1/6. У второй сестры соответственно 1/6, у первой - 5/6.
У отца обязательная доля в наследстве по Завещанию от его жены.
Вторая сестра отказалась от доли обязательной по завещанию в пользу отца и второй сестры.
Наследство отца пополам его дочерям и у 1 дочери 1/3 + доля от матери + лоля от отца.
У второй дочери только доля от отца.
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Не могла сестра, которой не завещала доля, отказаться от доли, тк ей доля не завещана. Вы не сообщили, принял наследник по завещанию долю или нет. Это важная информация. Если приняла одним из способов, предусмотренными ст 1153 ГК РФ, то доля мамы перешла к сестре, которой она была завещана. Теперь у неё 2/3 доли в квартире.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Чтобы произвести расчет. нужна информация о том, принял ли отец обязательную долю в наследстве после смерти жены.
Сестра не могла отказаться от обязательной доли в наследстве в чью -либо пользу. Могла просто отказаться, или не принимать.
Короче, мало информации. Гадать не стОит.
Здравствуйте, для ответа на вопрос необходимо посмотреть, что именно указано в документах по наследству. Кто от чего отказывался и в каком объеме.
Если у отца не было завещания, то вы являетесь наследницей по закону. Нужно к нотариусу идти и писать заявление.