Будут ли меня вызывать в полицию по 159.1 статье, если мне написало мфо заявление? Как узнать, было ли заявление и каковы последствия?
Здравствуйте!
Если в справке МВД нет никаких сведений об уголовном преследовании, то в отношении вас нет никакого дела.
Даже если заявление и поступило, то по всей видимости было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас бы уже давно нашли, если бы было дело. Не переживайте.
С Уважением!
Спасибо за ответ!
А может быть такое , что участковый отказал, а прокуратура потом вернет отказ?
Да, такое бывает. Однако, как видно из вашего вопроса, прошло уже более 6 месяцев с того момента, как вас кричали "Хозяева", поэтому маловероятно, что у вас такой случай.
С Уважением!
Да даже если и было, то отказали в возбуждении уголовного дела.
С уважением.
Здравствуйте. Скорее всего проверку провели и не нашли состава, Вам не о чем переживать
С уважением, Дарья Алексеевна
Спасибо за ответ.
А может ли быть такое , что из прокуратуру вернется на доппроверку?
Скорее всего отказали в возбуждении уголовного дела ст 24 УПК РФ
Астахова, не переживайте, если и было заявление, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ст. 145 УПК РФ).
Да, могут вызвать в полицию, если было подано заявление.