Может ли муж контрактник получить категорию В с диагнозом остеоартроза коленных суставов?
Муж контрактник, ему 52 года, поставили диагноз остеоартроз 2 степени коленных суставов с пателофеморельным артрозом, могут ли дать категорию В с таким диагнозом?
Лучший ответ
Мы же не медики, а юристы. Решает же ВВК. Медики-эксперты. И не травматолог даже простой. Только ВВК.
Сложно сказать. Пусть пишет командиру части рапорт на проведение ВВК.
С уважением.
Могут, но с категорией В не увольняют
Елена, возможно могут, вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Могут, но с такой категорией не уволиться со службы.