LSN Messenger
Тюмень, 30.04.2024, 15:36

Как развестись с супругом без суда?

Вопрос №23852149 из г. Ижевск
опубликован 30.04.2024, 15:36
Можно ли развестись с супругом не принимая участия в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Прямо в исковом заявлении просите суд рассмотреть дело без Вашего участия на основании ст.167 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.04.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, можете, направьте иск о расторжении брака и ходательство о рассмотрения в ваше отсутствие.

30.04.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Стоимость составления?

30.04.2024, 15:39

Стоимость составления иска у каждого специалиста своя.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

30.04.2024, 19:27

Условия:

Согласие обоих супругов

Отсутствие детей до 18 лет

Отсутствие имущественных споров

Процедура:

Совместное заявление в ЗАГС

Оплата госпошлины (350 руб.)

Месячный срок ожидания

30.04.2024, 15:39

Вы можете просить суд рассмотреть заявление о расторжении брака в Ваше отсутствие, либо нанять представителя-юриста из Вашего города. Удачи

30.04.2024, 15:39

можете, подав ходатайство о рассмотрении в отсутствие

30.04.2024, 15:40

Лариса, можете, для чего укажите в исковом заявлении о расторжении брака, что просите суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

30.04.2024, 15:41

Уважаемая Лариса! Вы можете подать заявление о расторжении брака и ходатайство и рассмотрении без Вашего участия

30.04.2024, 15:50

Если нет н/л детей, то через ЗАГС супруги решают вопросы.

30.04.2024, 16:50

Да вполне можно, можно получить более детальную консультацию

30.04.2024, 16:57

Да, можно. Необходимо направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

30.04.2024, 19:25