Несет ли лицо, которое принимало деньги за работу, ответственность перед покупателем
Надо исходить из обстоятельств, установленных решением суда.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Добрый день!
Оснований не имеется.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Взыскать можете только с того, кто указан в решении суда
Можно деньги с девушки взыскать как неосновательное обогащение.
С уважением.
Пои некотором мотивы можете привлечь к участию супругу
Девушка будет заинтересованным лицом в процессе
Подать иск Вы можете, суд откажет высказать требования потому что уже есть решение о взыскании
Для ответа на данный вопрос необходима более подробная информация и документация. Если посредник действовал без необходимых лицензий и разрешений, он несет ответственность за некачественное оказание услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если рабочие, отправленные посредником, причинили ущерб заказчику, то ответственность несут они или компания, которая непосредственно выполняет монтажные работы. Ответственность посредника возможна только при наличии договора с заказчиком, в котором конкретизированы права и обязанности сторон и определена сумма платежа и порядок его возврата в случае невыполнения условий договора.