Что делать, если сособственники квартиры портят имущество и бьют по телефону?
Статья 15, 1064 ГК РФ для возмещения имущественного ущерба.
подать заявление о причинении имущественного ущерба в полицию вы вправе о привлечение по статье 167 УК РФ
Это очень объемный вопрос.
Римма Анатольевна, и по этому факту, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. По возмещению причиненного вреда ст. 1064 ГК РФ
Вопросы следует решать по очереди. Сначала напишите заявление в полицию. Если вас признают потерпевшей, у вас возникнуть основания предъявления последующих требований.
Вы хотите сказать, если человек не потерпевший, то ущерб имуществу имеет отношение к побоям? Это разве не разные по сути дела? То есть, я будучи правой, имею право разбить, например, машину человеку? Ну я же права, а водятел не прав по ПДД. ЭТО вам для ПРИМЕРА. Мне думается, что распускать руки это одно, а вырывать личную вещь и портить личное это уже совсем другое!
Чтобы у вас появились основания, обстоятельства подлежать установлению правоохранительными органами.