Как защитить себя от коллекторов после выигранного суда по истечении исковой давности?
Добрый день!
Направьте заявление об отказе от взаимодействия.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Напишите в их адрес заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.
Заявление направьте в их адрес об отказе от взаимодействия.
Если не отреагируют, то жалобу в ФССП пишите, именно этот орган сейчас занимается незаконной коллекторской деятельностью.
Всех благ Вам!
Андрей Юрьевич, обращайтесь на коллектора с жалобой в ФССП.
Здравствуйте, Вам необходимо направьте заявление в их адрес об отказе от взаимодействия, и обратиться с жалобой на действия коллекторов в ФССП.
Вы не выиграли суд. Отказ суда истцу во взыскании долга по причине пропуска срока исковой давности всего лишь растянул процесс взыскания на долгие годы. Данное коллекторское агентство не сможет обратиться в суд с ИСКОВЫМ заявлением о взыскании долга. Но никто не мешает коллекторам звонить, и требовать вернуть долг во внесудебном порядке (что они и делают). Также никто не препятствует им перепродать этот долг своим коллегам, и всё для Вас начнётся сначала: обращение нового кредитора в суд за судебным приказом, затем, если Вы его отмените - снова обращение с иском в суд. Ваш долг не списан, он продолжает расти. Так как Вы, видимо, на том суде решили, что Вам не требуется помощь юриста, то упустили возможность подать встречный иск о расторжении кредитного договора. Теперь у Вас есть только одна возможность избавиться от этого кредита, не платя его: пройти процедуру банкротства. Либо оплатить этот кредит. Третьего пути не существует. Коллекторские агентства будут терзать Вас всю жизнь этим неоплаченным кредитом. Когда-нибудь Вы не сможете вовремя отменить судебный приказ, и приставы-исполнители взыщут с Вас этот долг. Так что готовьтесь к тому, что всю оставшуюся жизнь Вы будете бороться с коллекторами.