Как поступить, если коллекторы требуют оплатить долг МТС банку в течение трех дней после договоренности о его погашении?
Хочу узнать у меня долг в МТС банке, договарился сними о полном погашении долга, звонят колекторы просят оплатить в течении трёх дней, стоит ли им платить или оплатить кредитору.
Лучший ответ
Добрый вечер, Иван!
Если вы уже договорились с МТС банком о полном погашении долга и у вас есть подтверждение этого договора, то рекомендуется придерживаться условий, оговоренных с банком. Если у вас есть документы или записи, подтверждающие ваше соглашение с МТС банком, вы можете предоставить их коллекторам в качестве подтверждения, что долг уже погашен.
Не платите - скорее всего прошёл срок исковой давности 196и 200=199 п2 ГК РФ
Оплачивать нужно кредитору.
Иван, оплачивайте долг кредитору - банку.