Законны ли штрафы
Штраф как мера дисциплинарной ответственности не может быть применен, поскоольку не предусмотрен трудовым законодательством. Соответственно, он незаконен.
Добрый вечер, штрафы со стороны работодателя незаконны. Это нарушение трудового законодательства. Можно привлекать к дисциплинарной ответственности: выговор или замечание. В положении о материальном стимулировании можете привязать размер премии к качеству работы (например, выплата при отсутствии дисциплинарных взысканий)
Штрафы незаконны в принципе.
Самоуправство заявите (ст.19.1) опросят