Сбой на АЗС перелив топлива
Здравствуйте, уважаемая Лена!
С одной стороны, есть ст 1102 ГК РФ, которая возлагает на гражданина обязанность вернуть неосновательное обогащение независимо от того, по чьей вине произошло неосновательное обогащение. Однако вы вправе предложить сотруднику заправки отлить лишний бензин из бака вашего автомобиля. В случае отказа стоимость перелитого бензина будет возмещать сотрудник заправки, тк он является материально ответственным лицом. При этом вам необходимо зафиксировать любым способом отказ в от возврате бензина в натуре. Вы можете зафиксировать отказ на видео, либо вызвать на место сотрудника полиции. Он возьмет с вас и с сотрудниками объяснения. Сделайте сканы.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Добрый день
Можете конечно и отказать.Далее будет так - вызовут наряд полиции ,зафиксируют ваш отказ и всю ситуацию и далее уже они должны подать иск в суд. Формально - конечно обязаны заплатить,по факту вам оказали некачественную услуга и навязали ее.
Не обязаны платить излишки.
Пусть обливают обратно, это легко сделать.
16 п1 закона не отменена
Пусть сливают излишки