Ростов-на-Дону, 30.04.2024, 22:31

Могут ли фото ДКП быть доказательством при споре о продаже автомобиля?

Вопрос №23852890 из г. Гуниб
опубликован 30.04.2024, 22:31
Продал в течении года 2 автомобиля, ДКП бланки себе не оставил, они остались у покупателей. Но у меня остались фото этих самых ДКП. Считается ли это доказательством в спорных ситуациях? Вот пример
Лучший ответ
Рекомендуется

Если новые владельцы не регистрировали в МРЭО автомобили на себя, по копиям доказать будет затруднительно.

30.04.2024, 22:36

А если одно авто было продано по цепочке ДКП? я купил его у человека, но на себя не ставил, от себя продал. Стоит волноваться, если новый продавец перепишет ДКП напрямую от собственника? Или это не мои проблемы?

30.04.2024, 22:43

ДКП есть в гибдд, ксли потребуется

30.04.2024, 22:37

Одно авто было продано по цепочке договор, на учет не себя не ставилось. Если ДКП возьмут и новые владельцы перепишут напрямую от собственника, то чьи это проблемы ?

30.04.2024, 22:41

Цепочка следующая:

Вы продали Другим

А Другие продали дальше.

Верно?

30.04.2024, 22:43

Я купил авто у человека, который купил его у собственника. Далее, от себя я продал следующему

30.04.2024, 22:44

Смотрите какая ситуация, с юридической точки зрения собственник предпоследний вы (223 ГК РФ).

Просто нужно к новому договору к договору который заключили вы нужно приложить предыдущие (если машину не ставили на учет)

Если у вас копия ДКП с новым собственником, то ничего страшного. Все доказуемо

30.04.2024, 22:54

Здравствуйте. Да.

30.04.2024, 22:44

Да, фото является доказательством.

30.04.2024, 23:21