Нарушение договора рассрочки - покупатель продал автомобиль без согласия продавца - можно ли оспорить сделку?
Имел право продать автомобиль, если в договоре не указан залог и не зарегистрирован в реестре залогов. Взыскивайте долг с процентами в судебном порядке.
Добрый день. Для решения Вашей проблемы необходимо посмотреть Ваш договор купли-продажи.
Так Вы по ДКП продали ТС, хоть и в рассрочку, значит перешел в собственность др. лицу, в залоге ТС не находилось, обращайтесь в суд и через него взыскивайте средства.
- см. ст.
Добрый вечер. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности. Нюансов много. Смотря что хотите взыскать. Всю сумму сразу или только просроченные платежи. А также можно взыскать пени. Обращайтесь, буду рад помочь.