Что делать, если меня обвиняют в побои? Как защитить своего ребенка от обидчиков?
Для начала, следует розыскать свидетелей того, что мальчиков разнимали, и вы при этом не участвовали, обратиться в медицинское учреждения для фиксации побоев (если остались следы) - размер синяков, границы, цвет (это важно для проведения экспертизы), ну и подавать заявление в полицию о побоях (ст. 116 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище ч. 2 ст. 139 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Чтобы защититься нужно подавать заявление в полицию по факту нанесения вам побоев ст 6.1.1 КоаП РФ
Заявите побои и трудность обидчика
Нужно идти в полицию и писать заявление на нанесение побоев, сотрудники проведут дознание и выяснят причины и виновных.А дальше по обстоятельствам вынесеного постановления о вашем заявление, можите обращаться в суд.
Вызвать полицию зафиксировать побои подать заявление в том числе привлечения по статье 139 УК РФ