Омск, 01.05.2024, 09:18

Можно ли развестись без суда, если супруга хочет оставить детей с вами?

Вопрос №23853408 из г. Омск
опубликован 01.05.2024, 09:18
Можем ли мы развестись с супругой без суда, если есть несовершеннолетние дети и детей она хочет оставить со мной
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это не возможно. Прямо предусмотрено ст. 21 СК РФ, что расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

01.05.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Алексей, без суда не получится.

01.05.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Нет нельзя.... Если есть общие несовершеннолетние дети, развод осуществляется через мирового судью.

01.05.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Если есть дети,то развод только через суд.

Даже если договорились о том с кем остаются дети.

01.05.2024, 09:26

Алексей, при наличии несовершеннолетних детей развестись без суда не получится.

01.05.2024, 09:29

Только через суд развод и указанием в решении о том, что дети с вами остаются.

01.05.2024, 10:03

Нет, если есть несовершеннолетние дети, тт

01.05.2024, 10:10

То только в судебном порядке (прощу прощения за ошибки, с телефона неудобно писать

01.05.2024, 10:11

Только через суд по наличии детей.

01.05.2024, 10:12

Здравствуйте только через можно развестись напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

01.05.2024, 10:24

Здравствуйте. Нет, нельзя, по закону, при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака через суд

С уважением, Дарья Алексеевна

01.05.2024, 12:48