Как уволиться с армии?
Нет никакого смысла шуметь, грубить и ругаться, просто нужно понять.
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", пункт 4.
«Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом»
Удачи.
до окончания сво уволиться невозможно
Но я ведь до начала специальной военной операции заключал контракт. Вместо срочной службы. Я даже не участвую в сво. Я езжу из части на границу и обратно, на территорию суверенного государства не заезжал.
То что вы заключили контракт до начала СВО правового значения не имеет, поскольку в силу звкона военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
если СВО в августе завершиться...то сможете уволиться
Алло, я до сво заключал контракт. Вместо срочной службы, территорию России даже не покидал, мотался из Севастополя в Белгород и обратно. Я не могу уволиться?
Алло или что-то подобное, будете своей жене или детям говорить!
Сказал. Дальше шо
Не груби мальчик!
Дядя мне уже за тридцать перевалило, кому ты лечишь
Не похоже, что вам за 30 судя по вашим ответам!! Вежливости и культуре вас так и не научили мама с папой и отцы командиры. "Тыкать" будете пальчиком себе в одно место, сами определитесь куда!
Вам же никто не мешает подать соответствующий рапорт на увольнение за .... дней до истечения контракта и успокоить свою душу. После уже будете либо служить дальше, либо саботировать службу и вас осудят к реальному сроку и тогда вы точно уволитесь из ВС РФ. Если с чем-то не согласны, то обратитесь с рапортом к Верховному Главнокомандующему РФ.
Хамить точно не стоит на сайте и тем людям, которые вас старше и более сведущи в Законах РФ и других законодательных актах.
До завершения мобилизации контракты продлены.
Олег, добрый день.
Увы, но все контракты продлены.
Ответы в НПА:
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации
С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА