Севастополь, 01.05.2024, 09:58

Как уволиться с армии?

Вопрос №23853459 из г. Севастополь
опубликован 01.05.2024, 09:58
Подписывал контракт до начала специальной военной операции, два года назад. Насточертело ездить в командировке, где потом по два месяца не могут сменить и кормят завтраками. Контракт заканчивается в августе месяце этого года. Могу ли я уволиться со службы по окончании контракта и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого смысла шуметь, грубить и ругаться, просто нужно понять.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", пункт 4.

«Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом»

Удачи.

01.05.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:

до окончания сво уволиться невозможно

01.05.2024, 10:06

Но я ведь до начала специальной военной операции заключал контракт. Вместо срочной службы. Я даже не участвую в сво. Я езжу из части на границу и обратно, на территорию суверенного государства не заезжал.

01.05.2024, 10:07

То что вы заключили контракт до начала СВО правового значения не имеет, поскольку в силу звкона военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

01.05.2024, 10:11

Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

01.05.2024, 10:11

если СВО в августе завершиться...то сможете уволиться

01.05.2024, 10:07

Алло, я до сво заключал контракт. Вместо срочной службы, территорию России даже не покидал, мотался из Севастополя в Белгород и обратно. Я не могу уволиться?

01.05.2024, 10:09

Алло или что-то подобное, будете своей жене или детям говорить!

01.05.2024, 10:13

Сказал. Дальше шо

01.05.2024, 10:16

Не груби мальчик!

01.05.2024, 10:17

Дядя мне уже за тридцать перевалило, кому ты лечишь

01.05.2024, 10:19

Не похоже, что вам за 30 судя по вашим ответам!! Вежливости и культуре вас так и не научили мама с папой и отцы командиры. "Тыкать" будете пальчиком себе в одно место, сами определитесь куда!

01.05.2024, 10:21

Вам же никто не мешает подать соответствующий рапорт на увольнение за .... дней до истечения контракта и успокоить свою душу. После уже будете либо служить дальше, либо саботировать службу и вас осудят к реальному сроку и тогда вы точно уволитесь из ВС РФ. Если с чем-то не согласны, то обратитесь с рапортом к Верховному Главнокомандующему РФ.

Хамить точно не стоит на сайте и тем людям, которые вас старше и более сведущи в Законах РФ и других законодательных актах.

01.05.2024, 14:22

До завершения мобилизации контракты продлены.

01.05.2024, 10:10

Олег, добрый день.

Увы, но все контракты продлены.

Ответы в НПА:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации

С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА

01.05.2024, 13:18