Можно ли остаться дослужить контракт после ранения на СВО?
Как командир решит, так и будет. Единоначалие.
Единоначалие представляет собой такой принцип управления, при котором управленческие функции возлагаются на руководителя единолично. Такой руководитель принимает управленческие решения в пределах своей компетенции и несет за данные решения персональную ответственность.
Единоначалие выражается в единоличном принятии решений, отдаче соответствующих приказов (распоряжений, указаний и т.д.), а также в организации работы по их исполнению. Единоначалие обусловлено природой разного рода органов и организаций, в которых оно установлено, и призвано обеспечить приведение в жизнь принятых решений.
В законодательстве РФ определение понятия "единоначалие" отсутствует, однако сам этот термин употребляется во многих нормативных правовых актах.
Куда отправиться служить вашему супругу решать командиру части.
Врядли, обычно всех отправляют на передовую
Елена, здравствуйте. Да, возможно, если командир даст "добро", разрешит.
С уважением, Дарья Алексеевна
Если не уволен по состоянию здоровья, то контракт с МО РФ продлиться автоматически на срок его заключения. Если в добровольческом подразделении служит, то по окончанию контракта его уволят.
Серый пользователь несет пургу! В условиях частичной мобилизации заключенные с МО (иным ФОИВ) контракты приобретают силу резаной бумаги, и в случаях истечения сроков их действия. Ранее заключенные контракты продолжают действовать до окончания периода ч/мобилизации. Увольнение с военной службы в указанный период происходит по лекалам указов ПРФ 647 и 580.