Нижневартовск, 01.05.2024, 11:47

Что делать, если уехавшая на Украину знакомая не может получить пенсию, хранящуюся в российском банке Открытие?

Вопрос №23853662 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.05.2024, 11:47
Знакомая уехала на Украину 15 лет назад, имеет там свой дом и вид на жительство Украины. Прописана в России и пенсия начисляется здесь в банке Открытие. Но она не может получить ее (к тому же болеет). Как быть? К тому же говорят что банк в ближайшее время закрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в РФ её деньги получит какой-нибудь знакомый, у него будет возможность отправить ей деньги на Украину?

01.05.2024, 13:30

Да конечно, конечно , но как их получить?

01.05.2024, 14:09

Надо чтобы она доверенность оформила.

01.05.2024, 11:47

Главное то то что здесь никак нельзя получить, говорят что она лично сама только может получить , а она не может приехать сюда сами понимаете это Украина

01.05.2024, 11:54

Я думаю, что можно найти способы получить деньги.

01.05.2024, 13:32

Как на Украине доверенность оформишь?

01.05.2024, 11:55

Как на Украине дов. оформишь сейчас?

01.05.2024, 11:56

Банк не закрывается, он переходит в другой банк. Искать способы перевода денег на Украину.

01.05.2024, 11:50

Здравствуйте. По договоренности.

01.05.2024, 11:53

с Зеленским?

01.05.2024, 12:00

5 баллов!!!

01.05.2024, 21:59

Если ваш знакомая не может получить свою пенсию из-за болезни, ей следует обратиться в банк Открытие и предоставить медицинские документы, подтверждающие ее состояние. Возможно, банк предоставит какие-то дополнительные услуги или решит вопрос индивидуально.

Что касается возможного закрытия банка, ваша знакомая может обратиться в Пенсионный фонд России или в банк, который будет заменять Открытие, чтобы узнать о способах получения своей пенсии в случае, если банк закроется.

Также ей стоит обратиться к юристу или социальному работнику, который сможет помочь разобраться с ситуацией и найти наилучшее решение.

01.05.2024, 12:07

Доверенность оформить в соответствии со ст 182 185 ГК РФ

01.05.2024, 12:19

На данный момент, уже никак. Ранее была лазейка, именно через доверенность, доверенность делали на лицо которое выезжало за рубеж, и там уже передоверяла лицу с гражданством РФ. На данный момент так не работает уже.

01.05.2024, 13:51

Что то вы путаете. Пенсионный фонд перестаёт выплачивать пенсию, если пенсионер не получает (не снимает) пенсию более 6 месяцев.

А вы утверждаете, что она уже как 15 лет на Украине...

01.05.2024, 22:01