Какие законы вступают в силу, когда банк закрывается во время декретного отпуска?
У меня такой вопрос я находись в декретном отпуске, а в это время мое отделение банка закрыли. Мне надо выходить на работу, а получается что некуда. Начальство кормит завтраками не как не могут решить как поступить. По идее я должна попасть под сокращение. Напишите пожалуйста на какие законы ссылаться в случае если меня будут просить написать заявление по собственному желанию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пока вы были в декрете сократить вас не могли. Вам должны предложить перевод в другой город, если вы откажетесь, то в таком случае трудовой договор расторгается по соглашению сторон согласно ст. 78 ТК РФ.