Какая категория состояния здоровья у военного с перебитыми нервами после сквозного ранения левой руки?
Что бы дать Вам развернутый ответ, юрист как минимум должен ознакомиться с Вашим выписным эпикризом из госпиталя как минимум. И то, не факт, так как как уже Вам ответили, категорию годности будет определять ВВК по итогам лечения в соответствии с расписанием болезней. Категорию при наличии оснований можно и нужно оспаривать, если Вы с ней не согласны.
Для увольнения на данный момент нужна категория Д, или В с отметкой о социальной значимости заболевания.
В вашем случае, если функция руки не востановится, возможно установят Д, если врачи востановят функцию, то продолжите службу независимо от категории.
Вы зачем юристам задаете чисто медицинский вопрос. вы что не знаете что категорию годности определяют на ВВК
Категорию установят врачи. Не юристы.
Раны бывают сквозные и слепые. При сквозной ране ранящий предмет проходит насквозь через область ранения. При таком ранении на коже имеется два отверстия — входное и выходное. При слепых ранениях ранящий предмет застревает в тканях организма. Ранения могут быть и касательными. В таких случаях раны представляют собой дефект тканей в форме желоба, дном которого служат глубже лежащие ткани.
Категорию годности определяют врачи на ВВК. Потому как с одинаковыми заболеваниями могут быть разные категории в зависимости от степени заболевания.