LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 02.05.2024, 01:09

Почему нет ответственности за установку забора с нарушением границ земельного участка?

Вопрос №23855101 из г. Москва
опубликован 02.05.2024, 01:09
Самовольное занятие земельного участка - ------------------------------------------------------ почему адвокат говорит: Здесь нет никакой ответственности, просто Вы вправе потребовать передвинуть забор. Ни уголовной, ни административной ответственности за установку забора с нарушением границ не предусмотрено. С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич. ------------------------------ КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибается адвокат, как и статус адвоката еще ни о чем не говорит.

Как минимум, самоуправство и самовольные действия.

Как и можно через суд взыскать свои убытки и моральный вред.

Уголовной только здесь нет ответственности, это да.

02.05.2024, 01:14

моральный вред тоже не взыскивается

02.05.2024, 01:34

Он что компенсируется???

02.05.2024, 01:49

п. 2 ст. 1099 ГК РФ

02.05.2024, 01:52

Так да или нет?

02.05.2024, 01:55

нет

02.05.2024, 01:57

Спасибо за ответ.

02.05.2024, 01:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)