Как узнать собственника земельного участка с кадастровым номером 41 - 01 - 0010127 - 160?

Земельный участок с кадастровым номером 41:01:0010127:160 на кадастровой карте указана форма собственности - собственность публично-правовых образований, как узнать конкретного собственника земельного участка? То ли это муниципалитет, толи край, толи государство, кому писать не можем понять?
Лучший ответ

Здравствуйте! Закажите в Росреестре выписку из ЕГРН. Там дополнительно может быть указана Администрация муниципального района или сельская/городская администрация.

Либо сделайте запрос в районную администрацию напрямую.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Здравствуйте. На выписку из ЕГРН зря потратите деньги. Росреестр Вам не предоставит сведений о собственниках. Это прямо предусмотрено ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной регистрации недвижимости". Вы не относитесь к кругу лиц, которым могут быть предоставлены сведения о правообладателях. Остается обращаться письменно в Управление имущественных и земельных отношений Вашего региона и дополнительно - в ТУ ФАУФИ (Росимущество). А если у Вас судебный спор, заявляйте ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании доказательств.

Если вы сами закажете выписку, вы получите ее без указания собственника. Обратитесь к любому кадастровому инженеру, он имеет право на получение выписки с ФИО , с указанием собственника.