Как защитить свои права - можно ли обжаловать изъятие машины за долги без составления акта?
Добрый день
1)Заявление подать можно,но ваши действия можно квалифицировать по ст.306 УК РФ -вы же знаете ,что угона не было.
2) Вы обращаетесь в ССП к старшему приставу или непосредственно к приставу по вашему производству,знакомитесь с материалами производства ,получаете все постановления и подаете иск в суд по КАС РФ и обжалуете действия пристава .Так как вы не были уведомлены и были лишены возможности исполнить добровольно данное постановление .
3)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
После ореста не предоставили документа об изъятии авто на госуслугах в оговоренный законом срок
Здравствуйте!
Об угоне конечно же не стоит. Необходимо подготовить жалобу руководителю ОСП и прокуратуру
Жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя ,но это не поможет