Каким образом исчезла запись о судебном приказе по кредиту банка Восточный и что это значит для долга?

Имелся судебный приказ по кредиту банка Восточный, с момента последнего его предъявления к исполнению - прошло 3 года. На сайте ФССП запись об этом приказе исчезла. Каковы могут быть дальнейшие последствия, к чему готовиться?
Лучший ответ

Добрый день

Это значит,что производство прекращено и срок на предъявление пропущен. Возможно они не будут предъявлять ,а возможно переуступят новым коллекторам и те обратятся в суд за вынесением нового приказа.Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .

возможно просто прекращено производство по делу. смотрите на госуслугах

Добрый день!

Если взыскатель забыл о нём, то Вам повезло.

Взыскатель будет в суде пробовать восстанавливать сроки предъявления испол листа к исполнению.

А Вы можете возражения подать на это заявление.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.