Как происходит отключение газа за долги - описание процесса и правила законодательства
Добрый день
Сразу скажу в разных регионах отключение по разному, где то просто опломбируют газовый кран, а где то разбирают вводную трубу. Но как бы вам не отключили газ, за повторное подключение надо будет заплатить деньги.
Так, что лучше если есть долг, за потребленный газ, необходимо приехать в компанию и заключить соглашение (договор) о рассрочке погашения долга, тогда не отключат.
Я так думаю, что в ваш адрес направлялось и не один раз уведомление о задолженности, досудебная претензия.
Удачи вам
Не забывайте оценивать ответ юристов
Постановление Правительства РФ № 354-2011 устанавливает порядок уведомления о долге и ограничение поставки услуги.