Временный переезд ребенка 15 лет
Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Ничего не нужно, тк Во-первых, при наличии регистрации в том же регионе регистрироваться по закону о праве граждан на свободу передвижения и выборе места жительства не требуется. Во-вторых, при проживании ребенка с любви из родителей также регистрация не требуется (прим. к ст 19.15.1 КоАП РФ).
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
новая школа, действительно, самостоятельно в электронном виде отправляет сведения о приеме в школу, где ребенок училась до этого. по поводу регистрации- Вы можете оформить временную регистрацию по месту жительства (чтобы решить в дальнейшем проблемы с получением медпомощи, к примеру); или постоянную- если Вы собственник и мама будет согласна.
Если есть постоянная регистрация, то временная уже не оформляется