Покупка дома на материнский капитал
Вот я проживаю на территории Зато. С двумя детьми, в разводе, живу в служебной квартире, хочу на будущее себе купить дом, в другом регионе, накопила одну сумму, хочу недостающую сумму с материнского капитала обналичить, но вопрос в том, я была в пенсионном фонде, мне сказали, да я могу так сделать, купить дом и обналичить сумму с мат капитала, но теперь вопрос, я не собираюсь сразу в этот дом уезжать и жить, я хочу туда поселить свою маму, мне обязательно там делать прописку постоянную, ведь если я сделаю постоянную прописку там, то я не попаду обратно домой в свой закрытый город. Как быть, как поступить?
Лучший ответ
Прописку делать не обязательно.
Обязательно нужно будет только выделить доли детям.
Спасибо большое
В данной ситуации вам следует обратиться за консультацией к специалисту, который поможет вам разобраться с юридическими вопросами. Возможно, у вас есть возможность оформить временную прописку для вашей мамы в новом доме, чтобы она могла там жить, пока вы еще не планируете туда переезжать. В любом случае, лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать возможных проблем в будущем.