Можно ли исправить ошибку судебного землеустроительного эксперта после вступления решения в законную силу?
Решение вступает в законную силу, если оно оставлено без изменений после рассмотрения апелляционной жалобы. Следующая инстанция - Кассационный суд общей юрисдикции. В Москве это Второй кассационный суд общей юрисдикции, 121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34. Необходимо подать жалобу туда. Жалоба подается в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (статья 376.1 ГПК РФ). С уважением, А Осоцкий.
в 1 инстанции решение вступило в законную силу, какая апелляция, какая кассация?
ошибка, которую допустил эксперт, не могла быть известна заявителю, т.к. он не обладает специальными знаниями.
К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
Ошибка землеустроительного эксперта, выявленна после вступления решения суда в законную силу, является основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Это не основания для применения ст 392 ГПК РФ
не согласна
из-за ошибки граница улетела