Если ли смысл идти в полицию?
Такая ситуация. Нужна была временная регистрация. Нашёл в интернете группу соответствующего направления.
Человек предложил мне временную регистрацию за 4.500 т. р. на 7 месяцев.
Всё проводилось в гос. услугах. После операции он мне скинул бумагу в которой его электронная подпись о согласии меня прописать временно. Я оплатил. И далее эта бумага ушла в МВД. Через пару дней пришёл ответ, с МВД якобы этот человек не является собственником. И заявка была отклонена. Есть ли смысл теперь обращаться в полицию или что посоветуете в этой ситуации?
Лучший ответ
Если речь идет о деньгах, то это вам решать. Судя по всему, вы попали на мошенника.
Отлично.
Если Вас обманули, обращайтесь в поицию.
Я просто знаю, что я тоже в какой то мере не прав, нельзя так вроде покупать регистрации. Но я гражданин РФ.
да, нужно обратиться в полицию заявлением
Обратитесь - жуликов надо искать и наказывать... Но в полиции не особо обрадуются Вам... и Вас могут прихватить, если что...
обращайтесь в поицию.
Вам просто констатировали факт, что данный гражданин не собственник. Он взял деньги, но не оказал услуги, это мошенничество идите и пишите на него заявление.
Так и сделаю. Все переписки и денежные перечисления банк онлайн присутствуют.