LSN Messenger
Казань, 02.05.2024, 13:55

Зачем эта расписка потерпевшему?

Вопрос №23856272 из г. Казань
опубликован 02.05.2024, 13:55
Зачем эта расписка потерпевшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта расписка потерпевшему не нужна. Данную расписку дает осужденный после оглашения приговора с суде первой инстанции. В неё идет речь о его правах при рассмотрении дела в вышестоящей инстанции.

02.05.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Это документы для обвиняемого, потерпевшему они не нужны.

02.05.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за оперативность

Здравствуйте для детального анализа документации можете обращаться к любому юристу сайта в личном сообщении

02.05.2024, 13:57

Здравствуйте, уважаемая Алла!

Эта расписка разъясняет прав подозреваемого, обвиняемого (ст 46 УПК РФ). К потерпевшему расписка отношения не имеет.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

02.05.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Потерпевшему такая расписка конечно не нужна.

Перепутали скорее всего.

02.05.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

В действительности расписку дали после вынесения постановления об отказе в удовлетворении жалобы, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ. Было прекращено уголовное дело, о чем потерпевший не был уведомлен. Как впрочем, и о проведении без него судебно-медицинских и ситуационных экспертиз, при ознакомлении с которыми позже разъяснялись права, предусмотренные ч. второй ст. 198 УПК РФ. Столько заГАДок

02.05.2024, 14:26

Данную расписку дали потому, что других нет.

02.05.2024, 14:31