Зачем эта расписка потерпевшему?
Эта расписка потерпевшему не нужна. Данную расписку дает осужденный после оглашения приговора с суде первой инстанции. В неё идет речь о его правах при рассмотрении дела в вышестоящей инстанции.
Добрый день! Это документы для обвиняемого, потерпевшему они не нужны.
Здравствуйте для детального анализа документации можете обращаться к любому юристу сайта в личном сообщении
Здравствуйте, уважаемая Алла!
Эта расписка разъясняет прав подозреваемого, обвиняемого (ст 46 УПК РФ). К потерпевшему расписка отношения не имеет.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Потерпевшему такая расписка конечно не нужна.
Перепутали скорее всего.
В действительности расписку дали после вынесения постановления об отказе в удовлетворении жалобы, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ. Было прекращено уголовное дело, о чем потерпевший не был уведомлен. Как впрочем, и о проведении без него судебно-медицинских и ситуационных экспертиз, при ознакомлении с которыми позже разъяснялись права, предусмотренные ч. второй ст. 198 УПК РФ. Столько заГАДок
Данную расписку дали потому, что других нет.