Возможности суда рассмотреть дело без присутствия обвиняемого находящегося на принудительном лечении и вероятность обвинительного приговора при наличии расписки потерпевшего
Без Вас не рассмотрят дело, должны приостановить, если экспертиза психиатрическая даст заключение что Вы нуждаетесь в применении принудительных мер медицинского характера, то рассмотреть могут без Вас.
Суд должен учитывать ваше мнение, поэтому без вашего участия рассматриваться дело не будет.
Если есть заключение медико-психиатрической экспертизы, то в суд направляется дело о применение к подозреваемому лицу мер принудительного медицинского характера, состава преступления в таком случае нет, так как обвиняемый в момент совершения преступления не отдавал отчет своим действиям.