Прекращение исполнительного производства
Добрый день!
После окончания срока отложения ИП пристав может снова вынести такое постановление также на 20 дней.
Вам вообще проще будет получить в суде оригинал определения об отмене приказа и сразу к приставу.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
То есть заявления о прекращении ИП, написанного 25.04, будет недостаточно? СПИ после окончания срока отложения ИП не будет автоматически прекращать ИП и надо опять писать заявление о прекращении и прикладывать определение из СУ с отметкой? Я не могу сослаться на предыдущее заявление с просьбой прекратить?
Если к заявлению о прекращении ИП приложили оригинал определения суда об отмене приказа, то пристав обязан прекратить ИП.
это может быть постановление об отложении ИП в ответ на ваше первое заявление о приостановлении ИП. Вам стоит написать на официальный сайт ФССП, чтобы прояснили ситуацию.
В вашем случае, важно, получить определение с/у об отмене судебного приказа. После чего подать приставу заявление об окончании исполнительного производства в связи с отзывом судом ИЛ без исполнения и приложить к заявлению полученное от с/у определение.
Анатолий, это было сделано в заявлении от 25.04. Вопрос, будет ли СПИ его рассматривать или надо писать по-новой
Что будет делать СПИ, стоит только гадать. Результат рассмотрения заявления можно увидеть на сайте ФССП России. Если Вы неуверенны, что заявление дошло и рассмотрено, очевидно, можно обратиться повторно.
Если СП отменен зачем отложение? Дождались бы решения и просто на основании него, прекратили ИП. А дальше в суде бы разобрались, должны вы кому либо или нет