Как и когда начать распродажу мебели и техники при закрытии ООО на упрощенной системе налогообложения и возможность получения комиссии от налоговой?
Мы ООО на упращенке доходы минус расходы. Работали в минус. Доход уходил в стоимость залога за приобретаемую мебель и технику. Сдавали нулевые отчеты.
Сейчас приняли решение закрыться. Документы еще не подавали. Когда можно начинать распродавать мебель и технику? Будет ли комиссия от налоговой, которая будет проверять наличие этой техники, которая указывалась в отчетах?
До момента публикации сообщения о ликвидации в Вестнике государственной регистрации можете продавать свободно, так как, исходя из п.1 ст.63 ГК РФ, требования кредиторов подлежат специальному учету и удовлетворению только после публикации указанного сообщения, а до этого момента ограничений не усматривается.