Квартиранты нашли тараканов - оправдан ли их отказ от аренды?
Повторяю ещё раз, о том что тараканы есть в квартире они знали при заселении. Им было предложена дезинсекция со 100% гарантией
Как вы докажете что они знали что у вас тараканы? Где это прописано и что арендатор согласен жить в условиях с тараканами ?
Квартирант лично его увидел. Мы сразу предложили расторгать договор,но они посовещались и решили месяц пожить
Также было 3 свидетеля того как квартирант его заметила
ЭТО не важно.
Слабые основания у них-они заселились и тараканы при их проживании !
Законно, почему нет. Их уже не устраивает ваше жильё и по суду они у вас отыграют деньги + госпошлину + за представителя в суде и т.д. проще вам расторгнуть договор, вернуть деньги и произвести дизенфекцию.
Вы уже не убедите наймодателей о чём-либо, только усугубите ситуацию.
Ну они же видели при заселении что они есть, почему вдруг через неделю их это стало не устраивать
В договоре же нет условия, что могут быть тараканы.
Но в договоре и нет условия что он будет расторгнут если они увидят где то тараканов. Также при осмотре квартиры ими был замечен таракан, т.е. об их существовании они знали
А здесь уже норма действуют жилищного кодекса и гражданского кодекса что вы должны передать жильё пригодное для проживания соответствующее санитарно эпидиологическим нормам
Жилье пригодно для проживания, факт присутствия тараканов в жилье было зафиксировано и их это устроило
Законно. Так как собственник обязан передать жильё пригодное для проживания.