LSN Messenger
Киров, 02.05.2024, 19:50

Какие максимальные размеры можно приобрести при покупке гаража в Санкт-Петербурге?

Вопрос №23857302 из г. Киров
опубликован 02.05.2024, 19:50
Максимальные размеры для покупки гараж в Санкт_Петербурге
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет предельных нормативов..

Какой есть , построен и зарегистрирован , такой и покупайте.

Лишь бы не самострой

02.05.2024, 19:55

Любые.

02.05.2024, 19:52

Есть ограничения для машиномест. Для гаражей тоже есть градостоительные нормы и правила. Для более правильной консультации, можно обратиться в Росреестр по г. Санкт-Петербург для получения разъяснений, если есть, показать план гаража, земельного участка.

02.05.2024, 19:55

Со ст. Законов

02.05.2024, 20:01

Зачем Вам статьи законов. Почитал Ваши предыдущие вопросы. Если право собственности на гараж и на землю под ним (так как я понимаю речь идет о дворе многоквартирного дома) зарегистрированы за продавцом, не ограничений и обременений, попросите у продавца показать выписки Росреестра (через Госсуслуги за 5 минут можно получить собственнику), то покупайте. Земля на которой расположен гараж должна быть или в собственности или если это земля под МКД, то решение собрания собственников 100% собственников должны разрешить. Но продавец мог зарегистрировать право собственности, межевание провести.

02.05.2024, 20:13

Вопрос не сюда, а скорее к экспертам. А вот как могут об...ть (тут по опыту и воображению) - это уже сюда

03.05.2024, 12:05