Грозятся подать в суд на возмещение морального вреда, компенсации лечения и реабилитации
1. Нет.
2. Как суд решит. Вы имеете полное право возражать, приводя свои доводы.
3. Компенсация зависит от степени тяжести вреда, причинено но здоровью.
4. Всё возможно. В любом случае постановку на учет можно обжаловать.
Насколько я понимаю это средний вред здоровью. Сколько может назначить суд? И реабилитация 6-ти месячную я тоже должна буду оплатить?
200-300 тысяч.
Нарушение родителей не освобождает от возмещения компенсации морального и материального вреда.
Но ребенок приемный и в случившемся отчасти виноваты и родители, которые не сопровождали ребенка. Этот факт не должен заинтересовать и озаботить опеку. И из свидетелей только дети, которые дают сбивчивые показания
С ваших же слов ваши дети тоже оставались без присмотра. Причем здесь статус ребенка?