Сын контрактник, на СВО заболел.
Что делать в данной ситуации? Сын служит по контракту, находится на СВО, 1 неделю назад его госпитализировали, с плохим самочуствием, в госпитале поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Но это сказали не точно, нужно дополнительное обследование. Его не провели. В госпитале лечения не было, сахар очень высокий. Сейчас отправляют сына в санаторий с очень высоким сахаром. Врач сказала, что диабет не тяжелый поэтому комиссовать не будут. Вот такая вот ситуация, незнаю что дальше делать в данной ситуации и как можно сына комиссовать? Спасибо.
Лучший ответ
Пройдет реабилитацию. Далее ВВК определит степень годности к военной службе.
Скажите пожалуйста, реабилитация это санаторий. А как он после санатория должен попасть на ВВК. Сына сразу не отправят обратно на СВО. Или ему заранее пока он находится в санатории написать рапорт для прохождения ВВК, если да то на кого писать. Спасибо.