Сколько процентов льготы положено многодетной семье за оплату коммунальных услуг, если двое детей имеют инвалидность и прописаны в одной квартире?
Инвалидам и семьям, в которых есть дети-инвалиды, предоставляется компенсация в размере 50% от стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг.
Если в квартире проживает несколько человек, имеющих право на льготы, то компенсация рассчитывается для каждого из них индивидуально.
Важно помнить, что перечень льгот и их размер могут различаться в зависимости от региона. Чтобы узнать, какие льготы предоставляются в вашем регионе и каков их размер, обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства. Это можно сделать как при личном посещении, так и по телефону.
Будут ли складываться проценты льготы или 50 процентов-это максимум?
В данном случае, по закону, многодетной семье с детьми-инвалидами полагается льгота в размере 50% от общей суммы платежей за коммунальные услуги.