Как получить льготы и субсидии на приобретение жилья для разведенной матери в отпуске по уходу за ребенком без доходов и мужа?
У меня трое детей, в данное время в отпуске по уходу за ребенком, 34 года. Получаю скоро сертификат на материнский капитал. Разведена. Жилья за мной не числится. Арендуем квартиру. Купить жилье не могу. Обращалась в ипотечную организацию, где есть льготные ставки для приобретения жилья, но там мне отказали, мотивиров тем, что у меня нет доходов и мужа. Как и где мне получить льготы, субсидии на приобретение жилья?
Здравствуйте. Специально для многодетных семей предусмотрена льготная ипотека, позволяющая приобрести жилье в кредит по более выгодным условиям.На региональных уровнях разработаны различные дополнительные привилегии и льготы, позволяющие расширить жилплощадь, получить землю, получить одноразовую финансовую помощь и др. В разных регионах предусмотрено разное обеспечение. Чтобы узнать какие льготы существуют для многодетных семей на региональном уровне, необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства.