Право собственности на квартиру
Регистрация и ремонт никаких прав на долю в праве собственности не порождает.
Но денежные средства, затраченные на ремонт может взыскать.
Валерий, нет, не имеет
Нет, Валерия, право собственности на квартиру не возникае.т
Ррпв не имеют, так как права на собственность возникают после госрегистрации , а не после ремонта
Прав на квартиру у зятя нет.
Валерий, здравствуйте. Право собственности на эту квартиру после ремонта, даже если ремонт производился за счет "Зятя" он не имеет.
Единственный нюанс в том что предоставив чеки о покупке материалов и мебели, он может потребовать обратно т.к. возможно сослаться на неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ, но даже в это случае тому кто делал ремонт и покупал мебель придется доказать что:
1- Стоимость квартиры вросла;
2- Стоимость выросла за счет ваших расходов на ремонт.
Заказав экспертизу: она оценит, выросла ли стоимость квартиры после ремонта, и если выросла, то насколько. Суд может назначить экспертизу по вашему ходатайству.
Но, суды посчитают обогащение неосновательным лишь в том случае, если оно произошло без договора и с фактического разрешения собственника.
Например, если собственник квартиры не девушка, а ее отец и если он не давал согласия на ремонт и не согласовывал смету, суд может посчитать, что неосновательного обогащения не образовалось. Расходы на ремонт в таком случае — собственная инициатива того, кто его делал, и возмещаться они не будут
Нет не имеет.
Зять никакого отношения к Вашей собственности не имеет.
Ремонт не является основанием для изменения права собственности, но будут потом пытаться взыскать деньги затраченные на ремонт. Лучше отказаться от такого ремонта, чтобы потом вас не изматывали угрозами и притязаниями.
Здравствуйте, зять и дочка имеют право на возмещение денежных средств, потраченных на ремонт Вашей квартиры, но это не просто сделать.