Пользователь 9111.ru
Москва, 03.05.2024, 08:47

Можно ли применить п.19 Постановления Пленума ВС, если сосед захватчик участка заявляет о готовности освободить его?

Вопрос №23858212 из г. Москва
опубликован 03.05.2024, 08:47
Если сосед захватчик участка на суде заявляет, что был не против освободить захваченный участок, то можно применить - п.19 Постановление Пленума ВС? Не подлежат распределению между лицами, участвующими в деле, издержки, понесенные в связи с рассмотрением требований, удовлетворение которых не обусловлено установлением фактов нарушения или оспаривания прав истца ответчиком, административным ответчиком, например, исков о расторжении брака при наличии взаимного согласия на это супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации).
Лучший ответ
Рекомендуется

Из контекста вопроса это не ясно. Суд в решении аргументировал применение п .19. Не согласны с решением суда - обжалуйте

03.05.2024, 09:06

НЕ ЯСНО, зачем тогда отвечать?

03.05.2024, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

применить - п.19 Постановление Пленума ВС можно

03.05.2024, 08:54

нет не хочу

03.05.2024, 09:13

Не подлежит применению, т.к спор о праве

03.05.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

а можно статью ?

03.05.2024, 09:17

исков о расторжении брака при наличии взаимного согласия на это супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации).

ТОЖЕ СПОР О ПРАВЕ

03.05.2024, 09:25

?? что то запуталась? ))

03.05.2024, 09:26

НО КАК говорит сосед спора о праве не было, я хотел убрать забор, а она зачем то в суд подала

03.05.2024, 09:30

забор не убирал для экспертизы, забор пришлось самой убирать по расписке от соседа, т.к. это его забор.

03.05.2024, 09:31

2 года не убирал, плюнула , сама убрала забор

03.05.2024, 09:33

Его забор на вашем участке - нарушение ваших прав. Важно не что он хотел, а что делал или не делал

03.05.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:
понятно спасибо!