Заявление на дочь

Летом прошлого года, я взяла у матери своего брата к бабушке, с условием, что к концу лета она приедет и заберёт его обратно, сейчас май месяц, почти год брат находится у меня и бабушки, она пол года не отвечала и теперь пишет и звонит с угрозами, что подаст заявление в полицию о хищении. Хотела бы уточнить, что может быть если, она сама на добровольной основе его отдала, но сказала, что приедет за ним в конце лета, так как брату надо было в школу. Привлекут ли меня за хищение брата?
Лучший ответ

Вас не привлекут к ответственности, поскольку есть доказательства того, что она добровольно передала ребенка.

нет ,не привлеку т Вас

Здравствуйте. Нет, вас не могут привлечь за похищение человека. Но в случае если вы будете препятствовать возращению ребенка матери это может повлечь ответственность.

Анастасия, при указанных в вопросе обстоятельствах, вас не могут привлечь за похищение человека.

Анастасия, нет. Не беспокойтесь понапрасну. А сестре напишите, чтобы приезжала скорее. Удачи