LSN Messenger
Москва, 04.05.2024, 12:08

Перезаключить договор с новым адвокатом о признании брачного договора недействительным

Вопрос №23858274 из г. Москва
опубликован 04.05.2024, 12:08
Можно ли получить те материалы (наработки), которые были сделаны адвокатом по разделу имущества после развода и признании недействительным брачного договора, если адвокат практически ничего не сделал за 2,5 года "ведения" процесса? Соглашение было устным, выплачена небольшая часть гонорара
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если он их даст.

Но никакого смысла в них не вижу, тем что такой адвокат, что дело 2.5года идёт

04.05.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Материалы (наработки), которые были сделаны адвокатом по разделу имущества после развода и признании недействительным брачного договора, хочу передать новому юристу из Вашей компании. Спасибо

04.05.2024, 11:40

Материалы (наработки), которые были сделаны адвокатом по разделу имущества после развода и признании недействительным брачного договора, хочу передать новому юристу из Вашей компании. Спасибо

04.05.2024, 11:41

Вы вправе истребовать от адвоката все переданные ему документы. Что вы имеете ввиду под наработками? Документы,, которые готовил адвокат?

Попросить можете.

Если не даст, новый юрист имеет право ознакомиться с материалами дела и получить оттуда фотокопии.

04.05.2024, 11:47

Добрый день, ситуация интересная, каким образом адвокат работал без соглашения и получал гонорар не на коллегию...

Сейчас вы ему должны подать заявление о предоставлении материала, которые он получил.

Но очень странно, 2,5 года и ничего не сделать... возможно действительно гонорар был очень мал, либо он не разбирается в данном праве

04.05.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Ввиду отсутствия договора истребовать никакие материалы вы не сможете, так как за отказ в их передаче не предусмотрено никакой ответственности.

Однако вы можете сказать, что в случае не передачи материалов вы взыщите с адвоката переведённые ему деньги. Такая возможность есть.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

04.05.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Елена Александровна! Очень надеюсь, что с другим адвокатом я выиграю своё дело

Можете запросить у него, а так же весь материал есть в суде, никакие "наработки" и не нужны. Так же хочу отметить, что никакого юриста "нашей компании" нет, здесь все самостоятельные специалисты. Для квалифицированной помощи можете обратиться к одному из ответивших.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Не получите. Новый разберется и без этого.

04.05.2024, 12:16

Попробуйте получить, пообщайтесь с ним и обсудите этот вопрос.

Мы не знаем деталей Ваших с ним отношений.

Может быть, Вы должны ему по его мнению и он ничего Вам не отдаст.

В принципе, эти его наработки могут оказаться не столь нужными, как Вы это предполагаете

04.05.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:

В отсутствие письменного соглашения - увы, вряд ли. Придется Вам начинать "с чистого листа".

04.05.2024, 12:40

Здравствуйте.

Можно, конечно. Только не из нашей компании, поскольку на сайте каждый юрист - самостоятельная единица.

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

С уважением.

04.05.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Именно так я и собираюсь поступить

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.05.2024, 21:21