Как вернуть утраченный диплом Вату Калининграда 1987 года, если училище уже не существует?

Как мне восстановить утерянный диплом об окончании калининградского Вату в 1987 году, если училище расформировано
Лучший ответ

При реорганизации учебных заведений, все документы сдаются в архив. В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 2014 г. № 112, предусмотрено, что выдача дубликатов дипломов, в таких ситуациях, возлагается или на правопреемника расформированного учебного заведения, а если такового нет, то органы государственного или местного управления, в введении которых находится архив с личными делами выпускников.

Обязанность выдать вам дубликат диплома закреплена в п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации»

В данном случае при отсутствии правопреемника вам необходимо обратиться с заявлением в министерство обороны и Федеральное государственное казенное учреждение «Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации» - это крупнейшее учреждение среди архивов Российской Федерации.

По вопросам составления самого заявления, обращайтесь к юристам в личных сообщениях

В архив запросом либо в Рособрнадзор.

Ответ отключен модератором