Выплата по уходу за ребёнком
Здравствуйте.
Если заявление на пособие по уходу за ребёнком подано в течение первых 6 месяцев после его рождения, то выплату назначат с рождения, и мама получит всю сумму за прошедшие месяцы.
Если заявление будет подано после того, как ребёнку исполнится 6 месяцев, то пособие назначат с месяца обращения, и перерасчёта за предыдущие месяцы не будет.
Для получения подробной консультации следует обратиться к юристу сайта.
Не забывайте отмечать ответы юристов полезными, иначе смысл их задавать.
Со дня рождения ребенка.
С момента подачи заявления.