Сколько времени у лечащего врача на оформление документов для МСЭ?
Сколько времени есть у лечащего врача для оформления документов для Мсэ? Ребёнок. Прошли обычную комиссию в поликлинике, прошли врачей. Все отдала лечащему врачу с заявлением и копиями документов. Прошёл месяц. В бюро мсэ наших документов не поступало. Сколько времени ещё может пройти?
Лучший ответ
Лечащий врач подготавливает комплект документов для передачи в бюро МСЭ согласно перечню. Срок направления документов в бюро МСЭ не должен превышать 3 дней после утвер- ждения документа врачебной комиссией
А врачебная комиссия через какое время должна быть проведена? Есть сроки? И как мне узнать, назначена ли она? У заведующей поликлиники?
Алла, у заведующего поликлиники. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")