Увеличение процента взысканий по исполнительному листу
Моё имущество пострадало при пожаре по вине соседки. Ущерб взыскан в рамках гражданского судопроизводства. По исполнительному листу с соседки взыскивают 50% её пенсии. Иного дохода у неё нет, жилплощадь-единственное жилье. Таким образом выплата причиненного ущерба растягивается на более чем 15 лет.
Так так сумма причиненного соседкой ущерба составляет более 250 000, на виновную было заведено уголовное дело по ст. 168 УК РФ и её деяние расценивается как преступление не большой тяжести. Уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, а именно по истечении срока давности.
Принимая во внимание тот факт, что нереабилитирующие основания по закрытому уголовному делу не влекут реабилитацию лица и предполагают доказанность совершения подсудимым деяния, которое содержит признаки состава преступления, и руководствуясь ч. 3 ст. 99 закона об исполнительном производстве № 229 ФЗ в возмещении вреда, могу ли я, в рамках исполнительного производства, увеличить размер удержания с дохода должника до 70%, оставив за последней для сохранения необходимого уровня существования размер прожиточного минимума? Каким должен быть алгоритм моих действи в случае такой возможности?
Мною уже было подано ходатайство об увеличении размера взысканий в ФССП, однако я получил отказ мотивированный тем, что ч. 3 ст. 99 закона об исполнительном производстве № 229 ФЗ не мой случай.
Лучший ответ
отказ мотивированный тем, что ч. 3 ст. 99 закона об исполнительном производстве № 229 ФЗ не ваш случай основан на законе.Здесь другой алгоритм нужен